Новости митрополии
Митрополит Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в монастыре на о. Русский
В Великий Понедельник, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский
14 апреля, в Великий Понедельник, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько; благочинный монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); насельники монастыря - иеромонах Марк (Корнилов), иеромонах Серафим (Добрицкий); клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Владивостока диакон Адриан Чунчук.
В Великий Понедельник Церковь вспоминает ветхозаветного патриарха Иосифа Прекрасного, из зависти проданного братьями в Египет, прообразовавшего страдания Спасителя.
Кроме того, в этот день вспоминается иссушение Господом покрытой пышной листвой, но бесплодной смоковницы, символизирующей всякую душу, не приносящую Богу достойного плода – истинного покаяния, молитвы и добрых дел.
В Евангельском чтении Церковь напоминает судьбу богоотступного народа Иудейского и грядущую кончину мира. Изображением великих и разнообразных бедствий и признаков кончины века верующие побуждаются к великодушию, беспристрастию, терпению, молитве и духовному бдению и утешаются обетованием Спасителя о распространении Евангелия во всем мире и прекращении бедствий «избранных ради».
По окончании богослужения игумен Климент выразил благодарность владыке за посещение обители и совместную молитву и преподнёс архипастырю букет цветов.
Все новости раздела >>
14 апреля, в Великий Понедельник, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русский.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Владивостокской епархии иерей Илия Талько; благочинный монастырей Владивостокской епархии, наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); насельники монастыря - иеромонах Марк (Корнилов), иеромонах Серафим (Добрицкий); клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Владивостока диакон Адриан Чунчук.
В Великий Понедельник Церковь вспоминает ветхозаветного патриарха Иосифа Прекрасного, из зависти проданного братьями в Египет, прообразовавшего страдания Спасителя.
Кроме того, в этот день вспоминается иссушение Господом покрытой пышной листвой, но бесплодной смоковницы, символизирующей всякую душу, не приносящую Богу достойного плода – истинного покаяния, молитвы и добрых дел.
В Евангельском чтении Церковь напоминает судьбу богоотступного народа Иудейского и грядущую кончину мира. Изображением великих и разнообразных бедствий и признаков кончины века верующие побуждаются к великодушию, беспристрастию, терпению, молитве и духовному бдению и утешаются обетованием Спасителя о распространении Евангелия во всем мире и прекращении бедствий «избранных ради».
По окончании богослужения игумен Климент выразил благодарность владыке за посещение обители и совместную молитву и преподнёс архипастырю букет цветов.
Меню раздела
Другие новости раздела
«Корзина доброты» расширяет горизонты
Благотворительный марафон «Корзина доброты», зарекомендовавший себя как эффективный инструмент адресной помощи нуждающимся, продолжает свое географическое и организационное развитие
Правящий архиерей совершил молебен с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому в главном храме Приморья
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока продолжаются молебны с чтением акафиста свт. Иннокентию Московскому
Популярные новости
Студенты кафедры теологии приняли участие в ХV научно-практической конференции студентов и аспирантов «Humaniora Forum – 2026»
24 апреля 2026 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и аспирантов Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ «Humaniora Forum». Теологическая проблематика рассматривалась в ходе работы двух секций – ...
Преподаватели кафедры теологии приняли участие в совещании между Владивостокской епархией и вузами г. Владивостока
22 апреля 2026 года под руководством митрополита Владивостокского и Приморского Павла состоялось совещание, посвящённое сотрудничеству между Владивостокской епархией Русской Православной Церкви и высшими учебными заведениями города. В работе ...



.jpg)
.jpg)

