Информация и события

Студенты 2 курса Александр Кондратьев и Дарья Богатырь стали участниками «Снежного десанта» в села Приморья

Студенты 2 курса Александр Кондратьев и Дарья Богатырь стали участниками «Снежного десанта» в села Приморья

Этой зимой бойцы студенческих отрядов Дальневосточного федерального университета организовали социально-патриотическую акцию «Снежный десант». Задачи акции многообразны,например: помощь жителям отдаленных районов в борьбе со снегом, а также пенсионерам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в решении бытовых проблем, общение со школьниками и др.

Студенты 2 курса теологи Александр Кондратьев и Дарья Богатырь вступили в ряды участников «Снежного десанта». Дарья побывала в поселке Волчанец Партизанского района, а Александр  трудился в составе отряда, отправившегося в сёла Чугуевского района.

Ребята испытали себя в разных видах деятельности – помогали пенсионерам и родственникам участников СВО с заготовкой дров, плели сети для нужд специальной военной операции, занимались уборкой территории,  проводили мастер-классы, викторины и профориентационные беседы для школьников.

Александру довелось пообщаться  со студентами Чугуевского колледжа сельского хозяйства и сервиса. Среди многочисленных вопросов со стороны этой аудитории были и такие, которые касались будущей профессиональной работы Александра, отношения к вере, религиозной жизни. Знания, а также умения и навыки, получаемые студентами на кафедре теологии имеют общегуманитарный характер, поэтому могут быть применимы в различных видах практической деятельности.

Волонтерская поездка оставила незабываемые впечатления, которыми они делятся:

Дарья Богатырь: «Мы были в школе с утра и до вечера, поэтому очень сроднились с ребятами и расставаться, конечно, было очень грустно. В целом сама поездка выдалась очень интересной и эмоционально насыщенной, хотя порой и было трудно».

Александр Кондратьев: «Если раньше я думал, что никогда не стану работать в школе, потому что дети меня раздражают, то теперь все изменилось. Когда ты видишь улыбки на лицах детей и слышишь, как они говорят тебе, что это был лучший день в этом году, то понимаешь, что твои усилия стоят того. …Главное, что я осознал для себя в ходе этой поездки: неважно, каким образом, но если ты можешь помочь,  – помогай. И я надеюсь, что если каждый человек будет следовать этому девизу, наш мир станет намного лучше».

Все новости раздела >>

Фотогалерея



Бакалавриат

Другие новости раздела

Состоялось посещение мультимедийной выставки "Россия - моя история"

Состоялось посещение мультимедийной выставки "Россия - моя история"

11 апреля студенты 1 курса бакалавриата кафедры теологии ШИГН ДВФУ посетили мультимедийный исторический парк "Россия-моя история". Здесь прошло выездное занятие по курсу работа с музеями и библиотеками. Ребята познакомились с материалами

Встреча протоиерея Игоря Фомина со студентами кафедры теологии

Встреча протоиерея Игоря Фомина со студентами кафедры теологии

4 апреля в методическом кабинете ШИГН (корпус F) сотоялась лекция-беседа протоиерея Игоря Фомина, настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (г. Москва), председателя комиссии по катехизации при епархиальном

Популярные новости

В ДВФУ  при участии кафедры состоялась Всероссийская методическая научно-практическая конференция по религиоведению
Информация

В ДВФУ при участии кафедры состоялась Всероссийская методическая научно-практическая конференция по религиоведению

Администратор сайта

Преподаватели кафедры теологии приняли участие в организации и проведении научно-практической конференции по преподаванию религиоведческих дисциплин.

Преподаватели и студенты кафедры теологии ДВФУ посетили научно-практическую конференцию «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
Информация

Преподаватели и студенты кафедры теологии ДВФУ посетили научно-практическую конференцию «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»

Администратор сайта

Пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии и 25-летию кафедры теологии Дальневосточного федерального ...