Настольные умные часы LaMetric Time сдружились со смартфонами

Мы привыкли называть «умными часами» в основном наручные устройства. Однако существуют и альтернативы: например, в 2015 году команда разработчиков Smart Atoms представила устройство LaMetric Time, уже существующее «в железе».  Это своеобразный гибрид настольных часов, погодной станции, IFTTT–менеджера задач и Bluetooth-колонки, оснащённый также модулем Wi-Fi. Стоимость устройства составляет на сегодня порядка 200 долларов.

В недавнем программном обновлении разработчики добавили одну напрашивавшуюся функцию, которой изначально, как ни странно, не было. Сопрягать устройство со смартфонами можно было изначально, но сопряжение служило исключительно для передачи звука. Теперь же часы научились отображать уведомления о событиях, как это делают наручные аналоги. Иными словами, LaMetric Time стали по-настоящему смарт-часами, сообщает https://ismartwatch.ru/3249-best-smartwatch-2017-top-10.

Пользователи часов смогут обновить устройство на сайте производителя. Там же можно скачать для этого актуальную прошивку и обновить приложение на смартфоне/планшете, после чего сделать несколько простых действий. Тогда часы смогут отображать входящие сообщения.

С совместимостью у часов всё более чем замечательно. Смартфоном-компаньоном сможет стать iPhone 5 (или более новый вариант), а также любой Android-смартфон с поддержкой протокола Beacon и Bluetooth 4 LE.

Единственная опасность в том, что вы можете случайно засветить на дисплее часов какую-то слишком личную переписку или другую информацию. Поэтому, если вы используете часы не дома, вам стоит правильно настроить список приложений, которые выводят на них уведомления.

Дата публикации: 17.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Форум криптовалют для инвесторов
Криптовалюта — цифровая валюта, созданная на Blockchain. Ее также называют "крипто", "цифровые монеты", "виртуальные деньги" и так далее....
Где купить Биткоины
В наше время возможности технологий перешли на новый уровень. Прогресс коснулся не только компьютеров или программ, люди начали пользоваться виртуальными деньгами....
Почему выгодна накрутка подписчиков Ютуб дешево через сервис ru.mrpopular.net?
Социальные сети привлекают людей разного возраста. Одним из лучших вариантов можно назвать открытие своего канала на Ютубе. Особенно если имеется возможность загружать туда интересные ролики....