Приточные установки. Разновидности и назначение.

Приточные воздушные установки используют в системах вентиляции помещений, на ряду с вытяжными, не зависимо от того, для каких целей используются помещения. И хотя на рынке систем вентилирования присутствует масса вариаций приточных установок, принципиально все они предназначены для обеспечения вентилируемых помещений чистым, свежим, а в холодную пору года еще и теплым, воздухом.

Любая современная приточная установка должна иметь в своем составе систему автоматики, позволяющую автоматизировать процесс вентиляции, а именно:

  • регулировать приток воздуха, управляя оборотами вентилятора;
  • нагревать воздух;
  • контролировать загрязнение фильтрующих элементов;
  • управлять дополнительным оборудованием, например воздушными заслонками, дополнительными вентиляторами;
  • управлять периодичностью работы системы благодаря таймеру;
  • обеспечить контроль работоспособности всех составляющих элементов, для предотвращения аварии.

Для уменьшения шума установки применяются специальные шумоизоляционные материалы, позволяющие сделать работу приточной установки практически бесшумной. Модели приточных установок отличаются друг от друга по производительности и конструктивному исполнению теплонагревателя. В зависимости от производительности изменяется поток воздуха и мощность теплонагревателя, которые бывают двух видов: электрические и водяные.

Приточные установки допускают монтаж как снаружи зданий, на стенах, так и внутри. Внутри зданий установки могут монтироваться в любых положениях, на любых элементах конструкций, благодаря универсальности креплений. Управляют вентиляцией, используя дистанционный пульт, подключенный к установке кабелем, длинна которого должна быть не больше 10 м.

Из-за дороговизны и сложности оборудования, рекомендуется доверить проектирование и выполнение монтажа систем вентиляции специалистам, во избежание потери лишних денег и времени.

Дата публикации: 16.10.2014

Все новости раздела






Другие новости раздела

Форум криптовалют для инвесторов
Криптовалюта — цифровая валюта, созданная на Blockchain. Ее также называют "крипто", "цифровые монеты", "виртуальные деньги" и так далее....
Где купить Биткоины
В наше время возможности технологий перешли на новый уровень. Прогресс коснулся не только компьютеров или программ, люди начали пользоваться виртуальными деньгами....
Почему выгодна накрутка подписчиков Ютуб дешево через сервис ru.mrpopular.net?
Социальные сети привлекают людей разного возраста. Одним из лучших вариантов можно назвать открытие своего канала на Ютубе. Особенно если имеется возможность загружать туда интересные ролики....